当前位置: 67677新澳门手机版 > 理工学科 > 正文

其次届中华夏族民共和国西部书法篆刻展入展名

时间:2019-11-14 19:54来源:理工学科
(352人) 全国第二届钟鼓文法艺术展览获得金奖名单 安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉陈 侃 一等奖 (5名) 陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常

  (352人)

  全国第二届钟鼓文法艺术展览获得金奖名单

  安天富 敖朝军 白 驹 白旭丰 包海燕 曹运军 陈邦杰 陈华春 陈怀远 陈 辉 陈 侃

  一等奖 (5名)

  陈美东 陈 萍 陈山宏 陈世红 陈守常 陈 思 陈 霞 陈旭胤 陈雪峰 陈 阳 陈远富

  

  陈子强 成友文 程配建 崔逢春 崔富川 邓 健 邓立武 丁彦平 董小宁 董 扬 董永铁

  张青山 (河南) 刘聚森 (河南) 李文宝 (黑龙江)

  杜明泉 杜永耀 段根印 段建华 范海波 方 强 冯 春 傅 锋 高鹤鸣 高虎英 高建军

  祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

  高玉珍 龚 俊 苟敏元 郭鸿俊 郭清银 郭伟峰 郭易东 郭永涛 郭振强 哈斯喜贵 何光琰

  二等奖 (10名)

  何锦江 何 丽 何 明 贺 明 贺 勇 胡林华 胡晓云 胡云鸿 黄 博 黄风贤 黄小明

  

  黄云海 贾长庆 姜 江 姜志臻 蒋泽贵 焦宏泽 金 鑫 靳书义 康宝辉 孔祥宇 兰福斌

  王大华 (北京) 黄 涛 (黑龙江) 王普群 (天津)

  蓝可模 郎吉华 郎照玉 乐青铭 雷俊芝 雷 平 李炳筑 李步宁 李长忠 李常春 李汉峰

  贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

  李 骄 李坤生 李 磊 李 良 李露颖 李平利 李上智 李淑燕 李万鹏 李小军 李 旭

  郝 军 (天津) 张海同 (山东) 林启猛 (福建)

  李勋海 李枝荣 李智野 李中华 李宗强 廉继东 练 磊 梁海霞 梁能伟 梁 镛 廖天东

  李 利 (浙江)

  刘承钢 刘德胜 刘东干 刘贵森 刘怀彬 刘加新 刘建辉 刘命清 刘清书 刘入涛 刘孝美

  三等奖 (20名)

  刘学谦 刘 彦 刘以彪 刘银安 刘永胜 刘宗佑 柳太宏 卢培钊 卢向前 鲁 建 陆远怀

  

  吕 斌 吕 程 马成魁 马 戈 马宏明 马宏伟 马俊杰 马立武 马如龙 马 瑞 马新芽

  李建春 (北京) 戚俭能 (浙江) 张宏伟 (河南)

  马雪宝 马忠民 马仲强 孟咏东 莫汉军 倪永伟 牛似宝 欧阳前林 潘继坦 潘文志 潘应照

  杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

  彭立新 浦 林 戚海峰 祁硕森 齐国旺 齐有坤 祈勇勇 乔 雁 秦 川 秦良静 丘琳波

  张雅森 (黑龙江)谢安辉 (贵州) 姚海宽 (河北)

  冉 楷 任生举 任旭平 荣小川 尚 墨 申学军 石虎麟 石庆云 石荣宽 石云端 史建军

  陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

  史永庆 司正博 宋世勋 孙朝军 孙 涛 孙 毅 孙振刚 覃向明 谭登堂 谭云协 唐 刚

  王 墉 (河北) 宋旭安 (吉林) 杨昌刚 (贵州)

  唐淑华 陶 毅 陶 湧 田 军 田文德 童谦平 驼培林 万 玲 汪定强 王爱民 王成全

  陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

  王大春 王大庆 王定国 王发昌 王高阳 王 晖 王军领 王立军 王凌昊 王明寿 王培明

  李茂江 (贵州) 高风勇 (北京)

  王世鹏 王随兵 王修涛 王亚斌 王亚林 王 镛 王永洲 王玉泉 王玉龙 王政林 王治国

  提名奖 (53名)

  王智斌 王 忠 王 珠 韦华琳 韦守德 魏世周 魏向阳 文 涛 吴美胜 吴明重 吴小兵

  王 波 董伟国 喻世才

  吴小英 吴应祥 吴振宇 吴志辉 吴忠彬 伍燕飞 向乾丰 谢福善 谢和平 谢怀方 谢全胜

  王若愚 包青荷 高 石

  谢晓明 邢圣君 熊建军 徐崇尧 徐春玲 徐涧萍 徐民牢 徐明春 徐 鹏 徐文秀 许 云

  姜新初 汪占革 刘永昶

  薛虎峻 薛继军 薛小舟 薛永和 闫五权 闫 振 严文学 杨宝泉 杨昌胜 杨春胜 杨东亮

  张 靖 孟 浩 徐 磊

  杨 帆 杨光学 杨涵之 杨 华 杨家凤 杨 建 杨建平 杨建忠 杨剑锋 杨君生 杨 柳

  李 峰 于唯德 林景辉

  杨 频 杨树森 杨树岳 杨田盛 杨晓刚 杨信鸽 杨 勇 杨 忠 杨宗礼 姚建伟 叶鸿岗

  宋德山 江 华

  叶来雄 叶思源 叶枝校 易晓亮 殷瑞冬 尹开桂 尹 荣 于 晟 余学军 喻世才 袁景波

  陈 陀 曹卫东

  岳 奇 运建国 曾昌盛 张 波 张得霞 张 芳 张锋飞 张贵荣 张国栋 张国军 张宏扬

  李守银 沃恒洲

  张洪荣 张鸿林 张建成 张金坤 张景泰 张 娟 张 军 张 鸣 张平生 张 琦 张仁润

  何慧敏 杨宇力

  张生宗 张万胜 张希鸿 张先宋 张耀虎 张永基 张永琦 张云霁 张正生 张志国 张遵峰

  林海珊 韦 锋

  张作龙 赵法宏 赵 刚 赵 剑 赵小艳 赵永国 郑朝阳 郑 钧 郑 晟 郑维勇 周伯衍

  王春生 郭圣君

  周国强 周建旭 周 静 周 丽 周 强 周世恒 朱 鹏 朱秋平 朱彦杰 庄为充 卓祖毅

  汪 钧 张清标

  说明:

  马海廷 石顺增

  1、首届中夏族民共和国西面书法篆刻展入展名单公示期为10天。

  白国亮 杨锁强

  2、名单中如有重名我,开采后请及时与中中原人民共和国书法家组织展览部联系,以便及时修改。

  王 利 吴承东

  3、名单公布后,接待书法家和投稿小编监督,举报代笔行为证据必需如实。维护合法权益小组对具名举报者予

  邵路程 彭桂生

   以保养。凡是开采或被揭露代笔、作弊等题材,将视剧情轻重,依赖有关规定,分别予以管理,

  彭绍阳 刘大川

   直至打消这一次获得奖项入展资格及会员身份。

  庞东华 傅宏志

  4、公示期后以中国书法和绘画师组织标准揭露的名单为准。

  周文莉 李光文

   中华夏族民共和国书道家协会展览部电话:010-66184696

  杨牧原 沈 超

  赵法宏 肖春生

  包海燕 朱海松

  张荣炯 安天富

  江智猛 马宏明

  全国第三届草书法艺术展览入展名单(464个人卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  ( 包涵获获得金奖项、获获奖项提名)

  安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东 曹万兽之王 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚 陈先郡 陈显明 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟 夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁 董洪涛(Hong Tao) 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良 冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超 耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩 憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿 胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄大理 霍 威 霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江 华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬 李 斌 李大银 李 峰 刘宇文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利 李叔同东 李茂(英文名:lǐ mào卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎江 李 明 李守银 李文宝 李现军 李明洲东 李益军 李 永 李永成 李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智 廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成 刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞 刘笑尘 刘永昶 汉顺帝超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元 吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 中国首富马云鹏 马泽平 马兆余 毛晓萍 孟 浩(东京(Tokyo卡塔尔国卡塔 尔(英语:State of Qatar) 孟 浩(湖南卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎ 莫King Long 墨 僧 母传勇 倪和军 牛 忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭Ssangyong 戚俭能 戚有信 隋朝旺 齐克钦 钱勇峰 钱元始 乔 明 唐宋林 秦东文 秦良静 邱 茗 邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋 王巍海 石庆新 石顺增 石 后生可畏 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋涛(Song Qing卡塔 尔(英语:State of Qatar) 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙品德和才干 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥 孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤豆蔻梢头蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥军 田 超 田九亭 春申君德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生 王大禾 王大华 王邢台 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 王洪(Wang-Hong)波 刘锋 王继涛 王家峰 王建英 王健林(WangJianlin卡塔尔国 林隆昌领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏 王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王 锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏 卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 晋朝雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴 岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉 谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽 许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺 杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原 杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛 姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳意气风发 喻海伟 喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾莱茵河 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强 马志丹同 张浩(英文名:zhāng hào卡塔尔荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华南 张怀顺 张家益 张建春 张建军 张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 马建波庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞 张明贵 张飞鹅山 张清标 张荣炯 张世(英文名:zhāng shì卡塔尔民 于睿清 张晓东 张兴明 张雅森 张季军张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张俊锋鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵 刚 赵建昌 赵立宾 赵立新(英文名:zhào lì xīn卡塔尔国 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新 常胜将军龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立下志愿 周文莉 周泽波 周作明 朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱齐国 祝洪新 庄国洪 庄绍英 庄振华 邹名宏 邹 涛

  说明:

  1、全国第3届楷书法艺术展览入展名单公示期为10天。

  2、名单经初步考察后,开掘3名重复笔者,现由消息稿中的465名入展笔者更改为462名。

  3、名单发表后,款待书法家和投稿笔者监督,举报代笔行为凭据必得如实。维护合法权益小组对具名举报者予

   以保险。凡是开掘或被举报代笔、作弊等主题素材,将视剧情轻重,依赖有关规定,分别付与管理,

   直至撤废本次获奖入展资格及会员资格。(邮箱:zsxzlb@sina.com卡塔 尔(英语:State of Qatar)

  4、请小编登入中华夏族民共和国书法家组织网址(域名:

   生机勃勃律以中夏族民共和国书道家协会网址公布的为准。

编辑:理工学科 本文来源:其次届中华夏族民共和国西部书法篆刻展入展名

关键词: